Горнолыжный курорт Италии — Ла-Туиль |
14-11-2023 |

Еще одним незабываемым и удивительным местом в Италии является Ла-Туиль, располагающийся у подножия Монблана. Как и на других горнолыжных курортах по вечерам тут работают различные бары, пиццерии и магазины.
Это место завораживает своей красотой, а альпийские пейзажи так и манят побывать в них. Протяженность трасс составляет 150км на высоте от 1441 до 2641м. Трассы обслуживают фуникулеры, в. Для удобства станции подъемников располагаются рядом с отелями. Больше всего Ла-Туиль подходит для уже профессиональных лыжников, но и для всех остальных там имеются трассы любой сложности.
Трассы на курорте широкие и на подъемники нет очередей. Весь сезон много снега. В основ непростые склоны, рассчитанные на профессионалов.
Также для профессионалов на курорте есть так называемые черные трассы. Располагаются они от вершины Les Suches к поселкам Diretta и Tre. Чтобы преодолеть эти трассы сначала нужна хорошая и серьезная подготовка.
Для средней сложности в Ла-Туиль имеются так называемые красные трассы. Проходящие через район над Petit Saint Bernard.
А для тех, кто любит протяжные спуски рекомендуют трассу San-Bernardo. Начинается у вершины Chaz Dura. и спускается в город.
Для новичков на курорте самым хорошим местом будет Шаз-Дура и Ле-Суше. Там находятся самые легкие трассы. Но там есть один недочет, чтобы добраться до трасс для начинающих нужно проехать красные и черные трассы, так как они находятся в самой середине региона катания. Поэтому на обратном пути лучше добираться с помощью подъемника.
Лыжников этот курорт привлекает еще тем, что там есть возможность катания на соседний французский курорт Ла-Розье. На который можно добраться на подъемниках. С помощью это прибавилось еще 130 трасс.
А кто любит беговые лыжи специально для них проложены трассы по красивейшим хвойным лесам, которые окружают курорт.




